Костромчанка, собиравшаяся купить "Ладу" в Вологодской области, стала жертвой афериста

[ Происшествия ]

Покупатели находят объявления о продаже автомобилей в Интернете и переводят деньги продавцам безо всяких документов. Люди расстаются с деньгами, не увидев перед этим ни продавца, ни машину, и в итоге становятся жертвой мошенничества.

Сейчас с подобной схемой обмана разбираются полицейские в Кирилловском районе, к ним обратилась жительница Костромской области. Женщина рассказала, что на одном из сайтов в сети Интернет нашла объявление о продаже автомобиля "Лада Ларгус". Позвонив по указанному номеру телефона, она договорилась о встрече с продавцом в Вологде. Мужчина сказал, что если ее заинтересовал этот автомобиль, то необходимо внести предоплату 10 тысяч рублей на номер сотового телефона. Женщина согласилась на такое условие, сказав, что переведет деньги перед встречей в Вологде. Видимо, тот факт, что она расстанется с большой суммой денег безо всяких гарантий, покупательницу не смутил.

Приехав в областную столицу, жкенщина положила деньги на номер телефона и перезвонила продавцу, чтобы договориться о конкретном месте встречи. Собеседник ей ответил, что приехать не может, так как якобы потратил крупную сумму на лекарства для своей сестры, и ему необходимы еще 37 тысяч рублей. Мужчина сказал, что автомобиль можно будет посмотреть возле больницы в Кириллове. Нисколько не смутившись поставленными перед ней условиями, потерпевшая перевела на другой номер телефона, который назвал «продавец», еще около 39 тысяч рублей. Приехав к больнице в Кириллов, желаемой машины покупательница там не обнаружила. На ее звонки «продавец» отвечать перестал .

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские ведут розыск афериста.