Школьница из Кадуйского района выиграла встречу с любимым писателем

[ Культура ]

17-летняя жительница поселка Хохлово Арина Ишметова победила во Всероссийском конкурсе «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах». Теперь она поедет в Москву на встречу с писателем Альбертом Лихановым.

Как сообщает сайт cultinfo.ru, конкурс проходил в рамках Года литературы в России и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня рождения писателя Альберта Лиханова. Организаторы конкурса – Российский детский фонд и Российская государственная детская библиотека.

Кадуйская школьница Арина Лиханова представила на конкурс свое эссе «Мой любимый писатель XXI века» и стала одним из победителей. 

Теперь с 1 по 4 ноября вместе с победителями из других регионов России Арина поедет в Москву, где ребята встретятся с писателем Альбертом Лихановым, посетят Кремль, Оружейную палату и Большой Московский Государственный цирк.

Альберт Лиханов - писатель, академик, председатель Российского детского фонда. Больше четверти века он помогает детям и сиротским домам. Около сотни книг Лиханова переведены на иностранные языки и изданы за рубежом.

Теги:
конкурсы