2,5 тысячи предприятий «не выжили» в этом году в Вологодской области

[ Экономика ]

Около 2,5 тысяч предприятий и организаций ликвидировано в Вологодской области с начала года. Большинство из них работало в сфере оптовой и розничной торговли, ремонта авто, мотоциклов и бытовых вещей.

Информацию о демографии организаций региона опубликовал Вологдастат. По данным специалистов, с января по сентябрь 2015 года в области было ликвидировано 2478 фирм. Из них примерно 37,7% работали в сфере торговли, 14,5% - в сфере строительства, а 13,7% занимались операциями с недвижимостью. Кроме того, закрылись около двух сотен обрабатывающих производств и 144 фирмы, работающие в транспортной сфере.

Количество зарегистрированных организаций в данный момент превышает число ликвидированных: за девять месяцев 2015 года в Вологодской области появились 4105 организаций. Среди них 1552 организации торговли, 376 обрабатывающих производств, 675 организаций, занимающихся строительством, а также 745 риэлтерских фирм. Более сотни новых предприятий появилось в сфере сельского хозяйства, лесозаготовки, предоставления коммунальных, социальных и  персональных услуг. 

Иллюстрация: www.davekraft.org