Выставка Михаила Копьева пройдет в московской галерее

[ Культура ]

Сегодня в московской галерее «АрденА»  в Черниговском переулке открывается  персональная выставка Михаила Копьева. В экспозиции «В поисках потерянного рая» заслуженный художник Российской Федерации решил представить москвичам живописные и графические работы, выполненные за последние 25 лет.

Михаил Копьев родился в 1947 году в Уфе. Учился и преподавал в Уфимском государственном институте искусств. В 1979 году стажировался в Академии художеств в Ленинграде. С 1986 года живет и работает в Вологде. Лауреат Государственной премии Вологодской области по культуре и искусству, кавалер ордена Дружбы и Золотой медали Союза художников России.

Произведения художника неоднократно экспонировались на всесоюзных, региональных выставках, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Известно его творчество и за пределами России.

«Многих художников, желая сделать им комплимент, называют «последними романтиками», а я бы хотел назвать Михаила Копьева «первым романтиком», поскольку он восстанавливает давно забытые духовные контакты и касания, представая новатором, но в деле достаточно древнем», – такую оценку дал творчеству вологодского художника доктор искусствоведения Михаил Соколов.

Выставка Копьева пробудет в Москве до 18 ноября, сообщает портал  cultinfo со ссылкой на организаторов.