«Чеваката» обыграла «Спарту&К» на Чемпионате России

[ Спорт ]

Вологодская «Чеваката» одержала третью победу подряд в Чемпионате России. Матч с подмосковным клубом «Спарта&К» закончился накануне со счетом 74:71 в пользу «пчелок».

На старте матча соперницы вологжанок из Видного набрали сразу четыре очка, но вскоре «Чевакате» удалось вырваться вперед, и первый игровой отрезок завершился  со счетом  21:18 в пользу «пчелок». Затем «Чеваката» уверенно набирала очки, однако игроки «Спарта&К» незадолго до финала сравняли счет. Под занавес матча свое дело сделали «трешка» и штрафной чевакатки Анете Штейнберга и штрафной, которым отметилась «пчелка» Бритни Джонс, сообщает сайт клуба. В итоге матч завершился со счетом 74:71 в пользу «Чевакаты».

«Мы допустили несколько нелепых ошибок, которые и позволили нашим соперницам в конце легко заработать очки, тем не менее, мы сконцентрировались - и все получилось», - рассказала после матча Анете Штейнберга.

Девушка стала самым результативным игроком матча. Отличились также Елена Волкова, Татьяна Петрушина и Бритни Джонс. Следующий матч вологодский клуб сыграет 22 октября с новосибирским «Динамо», он пройдет на выезде.

Фото: chevakata.ru