Жители Кирилловского района завоевали золотую медаль на Российской агропромышленной выставке

[ Общество ]

Сельское поселение Ферапонтовское было признано лучшим в номинации «Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей».

17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015» проходила в Москве с 8 по 11 октября 2015 года. Это масштабная и популярная в России выставка достижений сельского хозяйства страны.

«Золотая осень-2015» дает возможность представителям регионов показать свои лучшие проекты, обменяться опытом, найти новых партнеров.

Ферапонтовское сельское поселение представило на ярмарке народные промыслы, ремесла и даже инновационные авторские проекты.

По данным официального портала Правительства Вологодской области, на сегодняшний день в Ферапонтовском поселении более 30 человек, занимаются производством народных промыслов и ремесел. Это и плетение из бересты, и резьба по дереву и бересте, и кружевоплетение.

Возрождение древних гончарных промыслов активно развивается в деревнях Куракино, Данильцево и Верхняя Гора. Здесь успешно реализуется проект «Деревня мастеров», благодаря которому наблюдается повышение качества жизни местных жителей, увеличивается количество рабочих мест и объемов производимой и реализуемой сувенирной продукции. В «Деревне мастеров» создаются благоприятные условия для привлечения мастеров народно-художественных промыслов на постоянное место жительства.

Теги:
выставки