Вологду ждет вторая «Курбанистика»

[ Общество ]

Объединить народные ремесла и новые творческие индустрии попробуют в Вологде. Второй фестиваль средовых технологий «Курбанистика» пройдет в областной столице с 6 по 8 ноября.

В этом году его основной площадкой станет Губернаторский колледж народных промыслов. Через современные образовательные подходы, дизайн и креативную экономику организаторы попробуют объединить потенциал культурного опыта и сложные экономические запросы XXI века. Гости фестиваля постараются разработать новые формы образовательного процесса в колледже, а также создать программу культурных событий учебного заведения на будущее. 

Программа фестиваля включает в себя прикладные мастерские и проектные сессии. Вологжанам расскажут о событийном дизайне, культурных кодах, видеомэппинге, дизайне рекламного плаката, предметном дизайне. «Курбанистика» объединит на своей площадке представителей творческих индустрий, бизнеса, образовательных институций, властей города и культурные центры из других регионов. Подробную программу фестиваля можно найти в его группе в социальной сети.