Жертву неизвестного преступления разыскали в Вологде

[ Происшествия ]

Происшествие случилось в кафе на улице Сергея Преминина. Сотрудникам полиции попала в распоряжение видеозапись, на которой было запечатлено ограбление - двое молодых людей избили и ограбили мужчину. Подозреваемые были задержаны, ими оказались вологжане 27 и 22 лет. Как пояснили молодые люди, они распивали в кафе спиртные напитки и обратили внимание на нового посетителя - нетрезвого мужчину. Между ними произошла ссора, завязалась драка. Молодые люди избили вологжанина, забрали у него 2 тысячи рублей и сотовый телефон, когда нападавшие уходили, их жертва находилась в бессознательном состоянии.

Обеспокоившись состоянием мужчины, полицейские начали его розыск. Орентировка была направлена нарядам полиции, видеозапись с кадрами, на которых был запечатлен вологжанин, разместили в социальных сетях. В итоге нашлись люди, узнавшие мужчину, позже удалось найти и его самого. Как пояснил сам вологжанин, он плохо помнил произошедшее, поэтому не стал обращаться в правоохранительные органы.

На данный момент проводятся необходимые мероприятия, предварительное расследование, после чего будет принято процессуальное решение, сообщает областное управление МВД.