Три вологодских медика вошли в число лучших специалистов страны

[ Общество ]

Итоги Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» подвели в Министерстве здравоохранения.

Победителей выбирали в восьми номинациях, в каждой из них участвовали от 40 до 70 медиков. Жюри, состоящее из экспертов федеральных и региональных органов государственной власти, а также Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения выбрало по 10 лучших медиков в каждой из номинаций.

Как сообщает сайт регионального департамента здравоохранения, вологодские специалисты боролись за победу в пяти из восьми номинаций и стали призерами в трех из них. Лучшим фельдшером признали старшего фельдшера Вологодской станции скорой медицинской помощи Любовь Разумову, медицинская сестра Кирилловской ЦРБ Людмила Платонова вошла в список лучших медсестер, а звание «Лучшая старшая медицинская сестра» получила работник Вологодской областной психиатрической больницы Татьяна Петрова.

Сообщается, что вологодские медики будут награждены Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Добавим, что по условиям конкурса денежное поощрение получают только участники, занявшие три первых места в каждой номинации (250 тыс. рублей - первые места; 150 тыс. рублей - вторые места; 100 тыс. рублей - третьи места).