В Вологде распилят амфитеатр, чтобы перевезти его на улицу Конева

[ Общество ]

Амфитеатр в Вологде переедет с площади Революции на улицу Конева. Большинство проголосовавших вологжан выбрали местом расположения конструкции площадку возле спорткомплекса "Вологда", сообщили в администрации города.

Напомним, амфитеатр на площади Революции остался после проведения социальной игры "Один светлый день". Власти города приняли решение, что вологжане сами выберут место расположения сооружения. Голосование проходило на сайте главы Вологды.

За несколько дней от вологжан поступило около 1500 предложений. Более 70% проголосовавших отдали предпочтение территории возле СК "Вологда" на улице Конева:

- Поскольку вологжане проголосовали за перенос амфитеатра, теперь нам будет необходимо принять решение о том, каким образом его транспортировать. Его конструкция цельная, она не предполагает разборки, поэтому амфитеатр придется распилить, по частям перевезти и собрать на новом месте. Все затраты по разборке, перевозке и сборке амфитеатра возьмут на себя спонсоры. Сейчас мы решаем вместе с архитекторами, как перенести конструкцию, а также договариваемся с бизнесом о финансировании проекта переноса, - сообщил заместитель главы города Вологды, начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Антон Мусихин.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, среди других вариантов места расположения вологжане называли детский парк на площади Революции, Ковыринский парк, Кремлевский сад, Вологодскую слободу, площадь Федулова, Пречистенскую набережную, Семенково, деревню Стризнево и поселок Майский.