В воскресенье движение транспорта в Вологде ограничат из-за велопробега

[ Общество ]

Любители двухколесного транспорта проедут по улицам областной столицы в воскресенье 11 октября - в Вологде пройдет закрытие велосезона.

Участники заезда начнут свое движение от площади Революции и, проехав по улицам города, финишируют на Кремлевской площади. Там они собираются выстроиться в фигуру велосипеда и сделать фото на память.

В этот день с 11 до 12 часов будет перекрыто движение по площади Возрождения, а также по периметру площади Революции: по Советскому проспекту (от ул. Ульяновой до ул. Предтеченской), по улице Предтеченской (от ул. Зосимовской до ул. Чехова), по улице М. Ульяновой (от ул. Чехова до пл. Возрождения), а также по улице Лермонтова (от ул. Ленина до ул. С. Орлова), по улице С. Орлова (от ул. Лермонтова до Кремлевской площади).

Кроме того, в течение этого часа изменят свое движение некоторые маршруты общественного транспорта. Так, автобусы  № 4, 19 и 43 с моста 800-летия  будут уходить налево на ул. Зосимовскую, оттуда пойдут по ул. Герцена и далее по своему маршруту. 17-й автобус поедет по ул. Зосимовской, ул. Герцена с остановкой «Советский проспект». Автобус №1 будет следовать по ул. Мира, ул. Герцена, ул. Зосимовская, Советскому проспекту. По улице Мира также пройдут автобусы №36, 27, 9, 5 с остановкой «Проспект Победы».  Рейс маршрута№11 «С/з Цветы – Разина», назначенный на 11:20 от остановки «Разина», будет отменен. Отправление этого автобуса состоится в 11.39 от остановки «Центр», сообщает сайт городской администрации.