Вологодские боксеры выиграли 13 медалей на чемпионате Северо-Западного федерального округа

Вологодские боксеры завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые медали на чемпионате Северо-Западного федерального округа России.

Соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР Василия Кирьянова, проходили в Череповце с 30 сентября по 4 октября. В них участвовали 68 сильнейших спортсменов из 10 субъектов округа.

Вологодская сборная на соревнованиях оказалась самой многочисленной, ее представляли 21 боксер из Череповца, Вологды и Сокола. По итогам чемпионата в пяти весовых категориях из десяти победителями стали череповецкие спортсмены. Это Александр Сухарев, Андрей Маик, Максим Клыков, Данил Швед, Илья Квасников. Серебряными призерами соревнований стали Михаил Алиев из Вологды, Егор Лузинов из Сокола, а также Иван Ольнов, Александр Левин, Андрей Вельма, Вадим Папичев из Череповца.

Череповчанам также достались и три бронзовые медали чемпионата, их обладателями стали Анатолий Газеев, Иван Штыков и Тимофей Кузьмин, сообщает сайт Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд области.