В Вологде торжественно открыли новое здание Пенсионного фонда

[ Общество ]

Новое здание управления Пенсионного фонда презентовали в Вологде. С 28 сентября прием вологжан ведут по адресу ул. Зосимовская, 45 А.

Ранее городское и областное управления Пенсионного фонда занимали одно здание. Прием, в основном, ведет именно городское отделение. Основной проблемой была теснота, теперь этот вопрос решен, рассказал начальник управления Пенсионного фонда по городу Вологде Андрей Крупнов:

- Сейчас мы ведем прием в современных условиях. По сравнению со зданием на Лермонтова,15а мы существенно увеличили зону приема, зону ожидания посетителей. В ближайшее время планируется установить систему электронной очереди. В старом здании мы вели кабинетный прием, это было неудобно, поскольку мы обязаны сохранять конфиденциальность во время приема каждого человека.

В новом здании специалисты будут вести прием жителей Вологды и Вологодского района. Обещают открыть и курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, чтобы научить их получать основные услуги, не выходя из дома.

На торжественном открытии пенсионеры отметили единственную проблему - сейчас до здания Пенсионного фонда из центра города идти стало дальше, от основных автобусных маршрутов оно находится в стороне.