Вологжанам предложили прочитать "Метро 2033" Дмитрия Глуховского

[ Культура ]

В библиотеке имени Бабушкина стартовал конкурс "Читаем с...". В рамках конкурса регулярно определяется человек месяца, который выбирает книгу для чтения и дает участникам задание. Выполнив все условия, вологжане должны прислать отчет, победители получат призы и подарки.

В октябре человеком месяца стал вологодский шоумен и ведущий Олег Бушман:

 - Всю жизнь моя мама проработала в библиотеке и книжном магазине! В нашем доме всегда было много книг. В детстве я очень любил читать сказки, после перешел на сказки в стиле фэнтези. Сейчас решил дочитать культовую трилогию Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Давайте сделаем это вместе!

Задание для участников конкурса, прочитавших книгу - представить, как могла бы выглядеть Вологда после событий, описанных в произведении. Свое представление можно выразить любим способом - в тексте, рисунке, видео, фотографии.

Для участия нужно отправить свои личные данные (ФИО, возраст, телефон) с ответами по адресу: [email protected] с пометкой "Читаем с …". Информацию о конкурсе и само задание можно найти на сайте библиотеки в разделе конкурсы и "ВКонтакте".

Победитель получить возможность обсудить книгу с Олегом Бушманом во время обеда, призеров ждут подарки от креативного агентства и одного из книжных магазинов, сообщает отдел просветительских программ библиотеки имени Бабушкина.

Теги:
книги
Фото: ast.ru