В соцсетях проходит всероссийская акция «Любимый учитель»

[ Общество ]

Сегодня в социальных сетях стартовала всероссийская акция «Любимый Учитель», организованная Министерством образования и науки РВ.

Принять участие в акции могут школьники, студенты, их родители и учителя. Для этого необходимо сделать фото лии видео с учителями, сопроводить их поздравлением и разместить в социальных сетях с указанием хэштега #ЛюбимыйУчитель. В акции могут принять участие и те, кто уже окончил обучение и бережно хранит у себя фотографии с любимым учителем, - отметили в региональном министерстве образования.

Обязательным условием участия в акции является указание места (школа, вуз, город, район), а также фамилии, имени и отчества учителя(-ей), представленных на фото или видео.

Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый Учитель» по адресу http://ft.snwall.ru/ на официальном сайте Минобрнауки России. Наиболее интересные фотографии будут транслироваться на экранах в Государственном Кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, приуроченного к Дню учителя.