В Вологде открывается первая велошкола

[ Спорт ]

Трюкам на двухколесном транспорте обучат вологжан - в областной столице открывается первая велошкола.

Заниматься в ней смогут все желающие, начиная с 8 лет. Каждый ученик сможет выбрать свое направление подготовки. Сейчас тренеры школы готовы обучать вологжан «унициклу» – езде на одном колесе, также предусмотрены направления «BMX» и «триал» - выполнение различных трюков на велосипеде, гоночные направления «шоссе» и «кросс-кантри». Всех велосипедистов будут обучать навыкам безопасной езды с соблюдением ПДД.

«Занятия будут проходить три раза в неделю. Основная их часть будет проводиться в специальном зале, площадью около 300 квадратных метров, а также в спортзале. Кроме того, два раза в месяц будут предусмотрены походы в бассейн», - рассказал директор велошколы Сергей Моисеев.

Стоимость обучения составит ориентировочно 2 тысячи рублей в месяц. Однако, как говорят организаторы, если в школу придет много учеников, то цена может снизиться.

Открытие велошколы состоится 2 октября, в 18:00 по адресу улица Рубцова, 8, третий этаж. Подробную информацию можно найти в группе школы в социальной сети. Там же желающие могут пройти предварительную регистрацию.

Фото: belpohod.info