Состояние череповецкого водителя, который пытался проглотить пакетик с наркотиками, стабилизировалось

[ Происшествия ]

Череповецкого водителя, который пытался проглотить пакетик с наркотиками, перевели из реанимации в отделение эндокринологии, его состояние стабилизировалось.

Напомним, происшествие случилось в Череповце 30 сентября около полуночи. Наряд ДПС остановил автомобиль, нарушавший правила дорожного движения. За рулем находился 28-летний молодой человек, который, увидев полицейских, попытался проглотить пакетик с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что в свертке находилась курительная смесь массой порядка 7 граммов, сообщает областное управление МВД.

В отделе полиции задержанный почувствовал себя плохо, он был госпитализирован в реанимацию. Как сообщили в пресс-службе полиции Череповца, молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения, у него диагностировали отравление.

В отношении мужчины полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Также составлен административный протокол по факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

Видео областного УМВД

Теги:
наркотики