"Вологда-Чеваката" заняла 4 место в "Финале Четырех"

[ Спорт ]

Финальный этап Кубка России по женскому баскетболу завершился в Курске.

В "Финал Четырех" вышли команды, прошедшие отбор и не потерпевшие ни одного поражения - "Вологда-Чеваката", курское "Динамо", оренбургская "Надежда" и "Спарта&К" из подмосковного города Видное.

Первую встречу розыгрыша вологжанки провели с хозяйками паркета - курским "Динамо". "Чеваката" смогла составить достойную конкуренцию сильному сопернику, однако победу вырвать не смогли - 65-55 в пользу баскетболисток из Курска.

В матче за третье место 27 сентября вологжанки встречались с оренбургской "Надеждой". Первые три четверти соперницы "Чевакаты" лидировали, результат - победа баскетболисток из Оренбурга со счетом 71:49. Итог встречи подвел главный тренер команды "Вологда-Чеваката" Дмитрий Донсков:

- Я еще вчера говорил, что главное для нас было восстановиться после полуфинала. Слишком много эмоций игроки потратили в том матче. И сегодня их не хватило. Ну а соперник сыграл здорово. Особенно в защите, прикрыв наших лидеров. Плюс неуверенно действовали центровые - они, конечно, должны были сыграть активнее, - цитирует Дмитрия Донскова официальный сайт Российской Федерации Баскетбола.

Добавим, что капитан команды "Вологда-Чеваката" Елена Волкова признана лучшим атакующим защитником "Финала Четырех" Кубка России.

Фото: сайт Российской Федерации Баскетбола