Более 200 госслужащих в Вологде сдают нормы ГТО

[ Спорт ]

Сегодня вологодские госслужащие пробуют себя в сдаче норм ГТО на стадионе «Витязь». Это сотрудники различных департаментов областного правительства, службы судебных приставов, прокуратуры, ЗАГСа, ФМС и других ведомств.

В зависимости от возраста каждого из них ожидает от трех до семи испытаний. В программе бег на 100 метров, отжимания, подтягивания, наклоны, прыжок в длину, упражнение на пресс и метание гранаты.

- Всего на сегодняшнем тестировании шесть возрастных ступеней: от 18 до 60 лет и старше. На тестировании можно попробовать свои силы, потому что сейчас идет этап внедрения, и взрослое население только с 2017 года сможет уже в настоящем режиме сдавать ГТО. Это возможность проверить, на что ты готов, насколько ты готов и подготовиться к полноценным испытаниям», - рассказала руководитель центра тестирования ГТО на стадионе «Витязь» Юлия Кривошеина.

После регистрации и прохождения всех необходимых площадок участникам тестирования вне зависимости от результатов выдают памятные сертификаты и карточки с их достижениями.

- Результаты превзошли мои ожидания, и по наклону, и по подъему туловища, но мне кажется, что для моего возраста это все-таки низкий результат. Особенно не готовился, только зарядка по утрам, но этого хватило, чтобы выполнить нормативы на зачет, - рассказал сотрудник миграционной службы Сергей.

Добавим, что в рамках спортивного праздника на стадионе также проходит футбольный Кубок дружбы народов с участием команд Узбекистана, Дагестана, Таджикистана и правительства Вологодской области. 

Фото: newsvo.ru