Центр Вологды перекроют из-за "Кросса нации"

[ Общество ]

Центральные улицы Вологды перекроют на время проведения "Кросса нации". Массовые соревнования пройдут в воскресенье, 27 сентября.

Для любителей бега организаторы подготовили различные дистанции, от 350 метров до 12 километров. Впервые в забеге примут участие воспитанники детских садов. Планируется, что участниками станут около 10 тысяч человек. Зарегистрироваться можно и в день старта с 8-15 до 9-00. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, медицинский полис или медицинскую справку. Для зрителей и болельщиков будет организован праздник, а в полдень на площади Революции начнется концерт.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, для проведения соревнований часть улиц в центре Вологды перекроют для автомобильного движения. С 8 до 14 часов будет запрещен проезд по площади Возрождения, Советскому проспекту – на участке от Марии Ульяновой до Предтеченской, по улице Предтеченской – от Советского проспекта до Лермонтова, по улице Лермонтова – от Предтеченской до Ленина.

Также в это время изменятся маршруты движения автобусов, движение будет перенаправлено по следующим маршрутам:

- маршрут № 19 - с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую, по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях), с остановками: в районе дома № 17 по ул. Зосимовской; «ВоГТУ»; «Проспект Победы».

- маршруты № 17; 43 – по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

- маршрут № 1 - по ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы».

- маршруты № 36; 27; 9; 35 - по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

- маршрут № 32 - с улицы С.Орлова по улице Мира с остановкой «Проспект Победы».

- маршрут № 49 - с моста 800-летия Вологды по улице Предтеченской до улицы Герцена.