Ростовский дальнобойщик украл в Череповце 5 тонн металла и топливную карту

[ Происшествия ]

Ростовский дальнобойщик "поживился" в Череповце несколькими тоннами металла и топливной картой. Водитель объяснил это тем, что ему задолжали зарплату.

В полицию Череповца поступило сообщение о пропаже грузовика. Машина была оборудована спутниковой системой, оператор обратила внимание, что "Скания" долгое время стоит на одном месте. Когда грузовик обнаружили, он был открытым, из кузова пропали 5 тонн металлолома, а также топливная карта.

Водителем оказался 48-летний житель Ростова. Как сообщает областное управление МВД, мужчину отследили на трассе М8, он совершил два платежа с топливной карты на 500 литров. Водитель пояснил полицейским, что ему не доплатили заработную плату, поэтому, следуя в Череповец, он продал запасные колеса от грузовика, в Шексне сдал металлолом в пункт приема, поставил машину на стоянку и забрал топливную карту. В Ростов мужчина решил вернуться на попутках.

Сумма причиненного ущерба устанавливается. По факту хищений сотрудники полиции возбудили уголовное дело, ведется следствие.