Пречистенскую набережную Вологды забетонируют от моста до Золотухи

[ Общество ]

Уже на этой неделе строители  приступят к бетонированию берега реки на участке от пешеходного моста до речки Золотухи.  Реконструкция этой части Пречистенской набережной идет в рамках проекта «Насон-город», главная идея которого – объединить все достопримечательности исторической части Вологды в единый пешеходный маршрут.

Работы здесь идут с начала лета. Уже готовы подпорная стенка у кромки воды и смотровая площадка, а также лестницы в устье реки Золотухи, началась их отделка.

Сейчас строители приступили к монтажу второй подпорной стенки, которая будет располагаться чуть выше по линии берега. Ее протяженность также составит около 400 метров. Затем береговые откосы забетонируют и вымостят декоративным  булыжником. Для этого понадобится примерно сто тысяч камней, сообщает пресс-служба городской администрации.

 По проекту все работы должны завершиться к концу этого года. Значительная часть строительных работ на этом объекте проводится за счет средств федерального бюджета, ход реконструкции Пречистенской набережной контролируют специалисты Ростуризма.  

Фото пресс-службы администрации Вологды