Вологжанин спрятал машину от приставов в кустах

[ Общество ]

Должник спрятал машину в кустах и сказал приставам, что автомобиль давно продал и не знает, где он находится. Инцидент произошел в Грязовецком районе.

Местный житель задолжал по алиментам на своего несовершеннолетнего сына около 50 тысяч рублей. Попыток погасить задолженность не предпринимал, от приставов скрывался. Когда же в ведомстве решили арестовать принадлежащий вологжанину ВАЗ-2114, мужчина заявил, что автомобиль был им продан, и где он теперь находится, должник не знает. Проверяя эту информацию, приставы нашли машину во дворе дома по прежнему месту жительства нерадивого отца. Автомобиль был спрятан в кустах и укрыт от посторонних глаз покрывалами.

По предварительной оценке, его стоимость не превышает 30 тысяч рублей, сообщает областное управление службы судебных приставов.

В итоге машину оставили на ответственное хранение владельцу, если в течение 10 дней он не заплатит долг по алиментам, ее продадут, а средства направят взыскателю. Кроме того, за попытку скрыть от приставов свое имущество на мужчину был составлен протокол об административном правонарушении.