Колесо обозрения ремонтируют в Вологде

[ Общество ]

В Парке ветеранов начали ремонтировать колесо обозрения. Сейчас конструкцию готовят к покраске. Вместо трех цветов теперь колесо обозрения будет раскрашено в два – красный и серебряный.

«Сейчас специалисты приступили к удалению старой краски и ржавчины. После этого конструкцию покрасят заново. В последний раз такие работы проводились около десяти лет назад», – рассказал и. о. директора Парка культуры и отдыха ветеранов труда Андрей Сорокин.

Затем специалисты заменят сидения и будут монтировать тенты над кабинками. Кроме того, в планах установить подсветку, чтобы можно было кататься в вечернее время. Все работы планируется завершить к середине октября.

Как напоминает официальный сайт администрации Вологды, в ближайшее время Парк ветеранов планируется модернизировать. Этим летом там появились лазертаг, новый пневматический тир, веревочный парк, площадка для мини-гольфа и детские игровые аттракционы. В будущем это место отдыха должно стать интересным для различных групп населения, такая задача поставлена главой города Евгением Шулеповым.  

Для преобразования парка совместно с жителями микрорайона и молодыми архитекторами разработан специальный мастер-план. Окончательно проект модернизации будет утвержден только тогда, когда будут учтены мнения вологжан.

Фото: newsvo.ru