Современный гипс из полимерных материалов используется в первом частном травмпункте

[ Общество ]

Повязка из полимерных материалов позволит человеку с переломом принимать ванну и заниматься спортом. Высокотехнологичный иммобилизующий бинт вместо обыкновенного гипса начали использовать в частном травмпункте клиники «Вита».

Повязка из такого материала тоньше и весит в несколько раз меньше обычного гипса, но также хорошо фиксирует поврежденный участок.

Кроме того, современный материал не травмирует кожу, и не вызывает аллергических реакций, не деформируется в воде. 

– Всё это делает период выздоровления пациента более комфортным. Кожа в такой повязке «дышит» и не травмируется. В полимерном гипсе можно принимать ванну, носить любую одежду и даже заниматься спортом, – поясняет травматолог-ортопед частного травмпункта Александр Васильевич Михайлов. 

По словам специалиста, полимеры, входящие в состав современных повязок для иммобилизации, пропускают рентгеновские лучи, что позволяет делать контрольные снимки без увеличения дозы облучения. 

Добавим, что в рентген-кабинете травмпункта клиники «Вита» используется цифровой формат изображения. 

В сравнении с традиционной технологией, где изображение выводят на пленку, цифровой формат имеет более высокое качество снимка. Его можно рассматривать на компьютере, изменять контрастность и резкость, увеличивать детали. Это позволяет делать более точную диагностику. Кроме того, свой снимок пациент по желанию может получить как на пленке, так и на электронном носителе. 

Первый частный травмпунк, где практически нет очередей, находится по адресу: Вологда, Бывалово, Ярославская, 23, клиника «Вита». 

Узнать подробную информацию об услугах первого частного травмпункта, где очень редко бывают очереди, можно на сайте медицинского центра «Вита».

Опубликовано на правах рекламы