Мультифандомная ярмарка пройдет в Вологде

[ Общество ]

Настоящий праздник для  любителей фильмов, книг и сериалов пройдет в Вологде. Их ждут квесты, тематическая музыка и разнообразие фанатских товаров на мультифандомной ярмарке.

Фандом – это неформальное субкультурное сообщество. Его участники объединены интересом к тому или иному произведению искусства. Это может быть пристрастие к определенному жанру, фильму, книге, сериалу и так далее. Мультифандомная ярмарка, которая пройдет в Вологде  в ноябре этого года, соберет толкинистов, поттероманов, шерлокоманов, любителей комиксов «Marvel», «Игры престолов» и другие фанатские сообщества. На ней они смогут приобрести плакаты, постеры, значки, бижутерию, кружки, футболки, магниты и другие товары с любимыми героями.

 Как рассказал один организаторов ярмарки, креативный менеджер кинотеатра «Ленком» Сергей Непогодьев, в мероприятии также примут участие косплееры Вологды, а всех посетителей ждут конкурсы, квесты и тематическая музыка.

Ярмарка пройдет по адресу улица Пушкинская, 15, 8 ноября. Время работы -  с 12 до 16 часов. Вход свободный. Подробности можно узнать в официальной группе мероприятия.