Вологжанка вошла в пятерку лучших лыжниц России

Вологодская спортсменка вошла в пятерку лучших лыжниц России по итогу всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков, которые проходили в Тюмени.

Заключительным этапом этих состязаний стал кросс на 5 километров для женщин и 10 – для мужчин.  На первом месте среди представителей сильного пола оказался лыжник из Тюменской области Иван Якимушкин, на втором – Александр Уткин из Удмуртии, на третьем - Ермил Вокуев из республики Коми.  Самой быстрой лыжницей стала Ольга Репицина из Башкортостана, серебро и бронза достались Анастасии Доценко и Наталье Жуковой из республики Татарстан.

Вологодскую область на соревнованиях представляла 24-летняя Анна Нечаевская. На дистанции в 5 километров девушка показала результат в 18:48 минут и финишировала пятой, обойдя спортсменку из Санкт-Петербурга, сообщает сайт Департамента физической культуры Вологодской области.