"Вологда-Чеваката" одержала три победы на турнире в Иваново

[ Спорт ]

Баскетбольный турнир памяти Кирилла Литвинова, прошедший 4-6 сентября в Иваново, принес спортсменкам команды "Вологда-Чеваката" сразу три победы. 

4 сентября вологжанки обыграли команду "МБА" из Москвы со счетом 78:67, следующий день принес победу над "Энергией" из Иваново со счетом 80:66, а 6 сентября наши спортсменки оставили позади оренбургскую "Надежду" - игра окончилась со счетом 56:45.

- Первые игры после большого перерыва всегда тяжело даются, особенно предсезонные, так как мы пока пытаемся найти взаимопонимание друг с другом и почувствовать свою игру. Не всегда все получается легко и с первого раза, но для это и нужны такие матчи, как сейчас на турнире в Иваново. Тут еще не так страшно ошибаться, чтобы понять, как правильнее решить ту или иную ситуацию, сложившуюся на площадке. Вообще у нас собралась дружная команда, мы поддерживаем друг друга, и от этого намного легче играть. Игра с Оренбургом давалась нам непросто - сначала мяч не летел в кольцо. Я думаю, что мы взяли эту победу за счёт характера и защиты! Всегда приятно так выигрывать, но основное нас ждет в сезоне! - поделилась эмоциями от игры Алина Замараева после матча с "Надеждой".

Фото: vk.com/chevakata