Вологодские силачи вернулись с победой из Твери

Вологодские спортсмены завоевали награды в силовых видах спорта. Кубок по мас-рестлингу и армлифтингу прошел в Твери в минувшие выходные. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Твери, Ржева и Вологды.

В масс-рестлинге (перетягивании палки) вологжанин Даниил Смирнов занял второе место в общем зачете и первое – среди спортсменов весом до 105 килограммов. В армлифтинге (так называется становая тяга одной рукой груза за вращающуюся ручку) Даниил стал первым среди спортсменов в весовой категории до 110 кг и завоевал бронзу в абсолютном зачете. Третье место по масс-рестлингу в общем зачете у Алексея Богданова.

Вологжанин также стал вторым среди спортсменов весом до 105 килограммов и вторым в весовой категории до 110 килограммов в дисциплине «армлифтинг», сообщает информационный портал tverigrad.ru