Доходы бюджета Вологодской области выросли на 12 процентов

[ Экономика ]

РИА Рейтинг опубликовал динамику доходов бюджетов российских регионов за первое полугодие 2015 года. Согласно рейтингу, Вологодская область по росту доходов поделила 26 место с Томской областью - по сравнению с первым полугодием прошлого года их доходы выросли на 12,6 %. В Вологодской области речь идет всего лишь о 21 млн рублей - именно на такую сумму пополнился бюджет. При этом расходы увеличились на 2,4 %, а дефицит бюджета составил 9,7 %.

Как сообщает РИА Рейтинг, в первом полугодии 2015 года доходы региональных бюджетов субъектов РФ преимущественно росли. Темпы роста оценивались без учета Республики Крым и г. Севастополь, так как по этим субъектам РФ нет данных за первое полугодие 2014 года

У десяти регионов доходы выросли более чем на 20 %. Среди них Мурманская и Ленинградская области. Лидерами по росту доходов стали Сахалинская область (65,3 %), Чукотский автономный округ (48,8 %), Красноярский край (42,7 %), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (40,1 %). У 23 регионов доходы снизились. 

Фото: torg-info.ru