Вологда и финская Коувола будут наращивать сотрудничество

[ Экономика ]

В ближайшее время будет разработана новая программа сотрудничества Вологды и Коуволы, рассчитанная на 3 года. Об этом удалось договориться властям Вологды с финской делегацией.

В частности, в обоих направлениях планируется организовать бизнес-миссии и увеличивать объемы поставок продукции. В сотрудничестве в социальной сфере особый акцент будет сделан в части молодежной политики.

- Мы крайне заинтересованы в развитии экономических связей с Финляндией. Отношения между Коуволой и Вологдой могут настроить эти связи, повысить доверие. И поэтому мы сегодня выступили с предложениями об интенсификации наших отношений. Мы отправим в Финляндию наши коллективы с презентациями, организуем ряд бизнес-миссий. Финская сторона также приедет к нам презентовать свои достижения: творческие, спортивные и экономические, - отметил глава Вологды Евгений Шулепов.

В этом году отмечается 30-летие побратимских связей Вологды и Коуволы. В честь этой даты власти Вологды и Коуволы высадили аллею из 30 дубов на улице Карла Маркса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото пресс-службы администрации Вологды