В Тендряковке пройдет фестиваль книги и чтения «КлЮкВа»

[ Культура ]

Тендряковка объявляет Межрегиональный молодёжный фестиваль книги и чтения «КлЮкВа: Книга. Юность. Вологодчина». Проявить свои творческие способности в литературе, фотографии, истории приглашаются все желающие.

— Мы запускаем этот фестиваль в год литературы и надеемся, что он станет ежегодным крупным событием в Вологодской области и в читающем сообществе в целом. В «КлЮкВе» мы постарались соединить современную молодежную форму и глубокое общекультурное содержание, мы обращаемся к юношеской аудитории на понятном для нее языке, чтобы вызвать на разговор о литературе, об истории и культуре региона, — рассказывает директор Вологодской областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова Ольга Анфимова.

Фестиваль «КлЮкВа» объединяет сразу несколько творческих конкурсов:

— «Книга. Версия 2.000» — конкурс рецензий на современные художественные произведения, опубликованные в 21-м веке;

— Book Look — фотоконкурс в социальных сетях, его участникам предлагается опубликовать свои фотографии в образе литературных персонажей, писателей или поэтов;

— «История города N» — литературный конкурс реальных и вымышленных историй о своем городе или поселке;

— «Библиотечная находка» — профессиональный конкурс библиотечных проектов, посвященных году литературы.

Работы на все конкурсы принимаются до 23 ноября, после чего к их оценке приступит жюри, параллельно пройдет интернет-голосование за Приз зрительских симпатий. Подробная информацию об участии в фестивале  можно найти на сайте библиотеки.

Итоги конкурсов будут поведены во время Недели молодежной книги в декабре. Фестиваль станет праздничным завершением года литературы на Вологодчине.