5 сентября в Вологде ограничат движение транспорта

[ Общество ]

5 сентября в Вологде с 8 до 24 часов будет перекрыто движение по периметру площади Революции и участке улицы Марии Ульяновой. Ограничение будет действовать с 8 до 24 часов и касается как личного, так и общественного транспорта. 

Движение транспорта будет временно запрещено по площади Возрождения, Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до Предтеченской, по улице Лермонтова на участке от Предтеченской до Ленина, а также по улице Марии Ульяновой на отрезке от Козленской до Советского проспекта.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ограничение связано с проведением II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых». В этот же день на площади Революции в Вологде будет проходить социальная игра "Один светлый день".


На период закрытия движение общественного транспорта будет перенаправлено по следующим маршрутам:

- маршрут № 19 — с моста 800-летия с правым поворотом на ул. Зосимовскую, далее по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира и далее по своему маршруту (в обоих направлениях), с остановками: в районе дома № 17 по ул. Зосимовской; «ВоГТУ»; «Проспект Победы».

- маршруты №№ 17; 43 — по ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира, с остановкой «Проспект Победы» (в обоих направлениях);

- маршрут № 1 — по ул. Зосимовской, ул. Ленина, ул. Лермонтова, ул. Мира с остановками «Советский проспект», «ВоГТУ», «Проспект Победы».

- маршруты №№ 36; 27; 9; 35 — по ул. Мира в обоих направлениях с остановкой «Проспект Победы».

- маршрут № 32 — с улицы С. Орлова по улице Мира с остановкой «Проспект Победы».

- маршрут № 49 — с моста 800-летия Вологды по улице Предтеченской до улицы Герцена.