Вологда готова поделиться своими «социальными инновации» с гостями из других городов и стран

[ Общество ]

 4 сентября в Вологде открывается международный форум  «Социальные инновации. Лига молодых». Гости города, специалисты и эксперты, а также жители областной столицы смогут обсудить волонтерство, социальное проектирование, кадровую политику, принципы открытости власти и роль молодежи в развитии городов.

 – Мы будем делиться всеми своими практиками, подходами, технологическими решениями. И в России, и в мире знают ответ на вопрос «Что надо делать?», но очень мало кто знает ответ на вопрос «Как это делать?». И мы как раз будем своим опытом отвечать на данный вопрос, что такое социальное проектирование, какие задачи оно решает, показывать методики, – подчеркнул Глава Вологды Евгений Шулепов.

Всего Вологду посетит 103 делегации из городов России и зарубежья, эксперты из США, Финляндии, Франции. На три дня областная столица станет центром обсуждения самых актуальных вопросов развития городов, в первую очередь с участием молодежи.

Торжественная встреча участников форума состоится на площади Возрождения 4 сентября. С подробной программой можно познакомиться на сайте innovation35.ru, сообщает официальный сайт городской администрации.