В храме Иоанна Златоуста в Вологде начался ремонт трапезной

[ Культура ]

В храме святителя Иоанна Златоуста началась работа по устройству трапезной: благодаря попечителям в ней установлены новые двери и окно. Теперь требуется очистить помещение от битого кирпича и строительного мусора, сообщает сайт вологодской митрополии.  

Первые реставрационные работы в храме прошли в 2011 году. Тогда специалисты выполнили срезку грунта вдоль фасадов, начали ремонт кирпичной кладки. С середины 2014 года храм открылся для вологжан, и восстановление пошло гораздо быстрее благодаря прихожанам и попечительскому совету.

Храм святителя Иоанна Златоуста, являющийся памятником федерального значения. Его восстановление идет в рамках частно-государственного партнерства проекта «Насон-город».  

Также идет восстановление храма Рождества Богородицы на Нижнем Долу, там разработан проект противоаварийных работ. А в сентябре для привлечения внимания к реставрации церкви на ее территории будет организован благотворительный концерт мужского хора Альберта Мишина на средства спонсора, сообщает официальный сайт городской администрации.

Фото: vk.com/club75070742