В центре Вологды создадут мини-город, за жизнью обитателей которого будут наблюдать психологи со всей России

[ Общество ]

Маленький город возведут на вологодской площади Революции. Он станет площадкой социальной игры, которая пройдет в областной столице 5 сентября.

Взяв на себя одну из социальных ролей, ее участники за один день проживут целую жизнь, проходя поэтапно все ее ступени: детство, юность, взрослую жизнь, старость и даже смерть. Модераторами игры станут несколько сотен психологов со всей России, в основном, это представители проекта «Психология третьего тысячелетия», которые занимаются проблемами личностного роста и ищут пути решения социальных проблем современности. Однако подробностей мероприятия организаторы пока не сообщают.

- Как и в настоящем городе, у нас будут театры, детские сады, школы, администрация и разные другие учреждения. Будут кафе, в которых люди будут питаться, места, где они будут отдыхать, - рассказала руководитель медиаблока социальной игры «Один светлый день» Анастасия Кудрявцева.

По словам организаторов, они смогут пропустить через игру около 15 тысяч человек:

- Этот проект создается нами для того, чтобы люди могли объединить усилия друг друга, вспомнить, что в них есть хорошее и чем они могут поделиться с другими, чтобы всем вместе понять, как сделать так, чтобы нам всем жилось лучше, чтобы наш город стал еще прекраснее, - отметила она.

Чтобы стать участником игры «Один светлый день», необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Сделать это можно будет и перед началом игры, утром 5 сентября. А 3 и 4 сентября всех неравнодушных организаторы приглашают помочь им с возведением городка на площади Революции. Подробную информацию можно найти в сообществе мероприятия в социальной сети.

Теги:
игры
Иллюстрации: vk.com/1svetliyden