1 сентября вологодским школьникам расскажут о ГТО

[ Общество ]

В День знаний вологодским школьникам расскажут о комплексе ГТО. Этой теме будет посвящен первый урок нового учебного года.

Его основная цель – мотивировать ребят к занятию физкультурой, а также пропаганда массового спорта. Школьникам расскажут об истории появления комплекса «Готов к труду и обороне» и о том, почему он был возрожден. Напомним, что внедрение ГТО в Вологодской области началось в сентябре прошлого года. За это время сотни детей стали участниками различных спортивных мероприятий. В Вологде впервые прошел фестиваль «Готов к труду и обороне», участие в котором приняли спортсмены 19 районов области.

 - Комплекс получает у нас развитие. В этом проекте участвовало 28 школ. Все госслужащие и все желающие, кто захочет сдать нормы ГТО, могут участвовать в тех мини-проектах, которые проводит департамент физкультуры и спорта, - рассказала Елена Рябова, начальник департамента образования Вологодской области.

Добавим, что во вторник в Белгороде открылся Всероссийский фестиваль ГТО. Вологодскую область на этих соревнованиях представляют восемь школьников из Вашкинского района. 

Теги:
ГТО школы