Вожегодские школьницы завоевали золото Всероссийских соревнований юных биатлонистов, которые проходят сейчас в Новосибирске.

В турнире принимают участие около 500 биатлонистов-школьников со всей страны. Команда Вожегодской детско-юношеской спортивной школы заняла первое место в эстафете в самой младшей возрастной категории 10-11 лет.

Как сообщает сайт Департамента образования Вологодской области, всероссийские соревнования по биатлону на призы Олимпийской чемпионки Анны Богалий - это первые в России детские соревнования со взрослым подходом. Они сформированы по принципу Кубка мира и проходят в два этапа на трассах Новосибирского биатлонного комплекса.

Первый, зимний, прошел 23-28 марта, он включал в себя  индивидуальную гонку,спринт и эстафету-микс. Во время второго, с 25 по 28 августа спортсмены соревнуются в беге, спринте со стрельбой из пневматического оружия и эстафете.