Жильцам аварийного дома на Прядильщиков в Вологде предложили временное жилье

[ Общество ]

Жильцам аварийного дома на Прядильщиков, 1 предложили временное жилье как альтернативу. Кроме того, власти города пообещали дом отремонтировать.

Его жители обратились к главе Вологды за помощью. Деревянный дом 1936 года постройки был признан аварийным в 2007 году и  поставлен в план на расселение только в 2016 году.

-  До конца следующего года вы переедете в новые квартиры. Скорее всего, это получится сделать и раньше. В конце сентября будет окончательно принято решение, будем ли мы только строить дома для расселения из ветхого и аварийного жилья или еще и предоставлять для переселенцев квартиры, - отметил глава Вологды Евгений Шулепов.

Поскольку дом будет расселен только в следующем году, Евгений Шулепов дал поручение в течение месяца провести ремонт в доме, чтобы подготовить его к зиме. План ремонта будет составляться с учетом пожеланий жильцов.

- До 1 сентября должен быть подготовлен план ремонта. К концу сентября должен быть выполнен согласованный с жильцами объем работ. Также необходимо провести проверку управляющей компании, на что были потрачены деньги, которые заплатили жильцы за последние три  года, - добавил Евгений Шулепов.

Ход ремонта он взял под личный контроль. До конца сентября глава Вологды проверит качество выполненных работ, сообщает пресс-служба администрации Вологды

Напомним, в соответствии с указом президента все граждане, проживающие в домах, признанных аварийными на 1 января 2012 года, должны получить новое жилье до 1 сентября 2017 года.