«Дни архитектуры» продолжаются в Вологде: в пятницу профессор МАРХИ расскажет о подлинности, а в субботу будет велоэкскурсия

[ Общество ]

В Вологде продолжается фестиваль «Дни архитектуры». В конце недели все желающие смогут  узнать о подлинности и принять участие в велоэкскурсии к Прилукам.

28 августа в 19:00 в главном зале Областной библиотеки (ул. Марии Ульяновой, 7) состоится лекция Натальи Душкиной, профессора Московского архитектурного института, одного из ведущих российских специалистов в области охраны культурного наследия. 

Тема лекции «Что такое подлинность и зачем её сохранять» созвучна теме  самого фестиваля. Разговор пойдет о понятии подлинности в архитектуре и актуальных стратегиях сохранения культурного наследия.

 - Наталья Душкина - настоящий учёный-борец за сохранение культурного наследия, член международных архитектурных организаций, в том числе ЮНЕСКО, один из самых уважаемых специалистов архитектуры модернизма. Наталья Олеговна - один из самых ярких и харизматичных лекторов, - говорят организаторы фестиваля.

А 29 августа в 15:00 в рамках фестиваля состоится велоэкскурсия к Спасо-Прилуцкому монастырю. Проведет ее Нина Смелкова. Организаторы напоминают, что  количество участников -   не более 25, регистрация обязательна.