Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Вологде

[ Общество ]

 Акция «Соберем ребенка в школу» в Территориальном центре социальной помощи семье и детям ежегодно привлекает неравнодушных вологжан. Один из городских предпринимателей, который занимается пошивом одежды, в этом году обеспечил школьной формой 25 семей.

«Мы много лет сотрудничаем с ним. В прошлом году были одеты 30 первоклашек. Также каждый год находятся другие неравнодушные предприниматели, которые хотят организовать благотворительную помощь в сборе детей в школу именно адресно. Такая помощь в этом году была оказана 15 многодетным семьям», – говорит заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ СО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды» Наталья Марчук.

Собрали для детей и канцелярские товары. Их будущим школьникам вручили на празднике в честь наступающего Дня знаний. Помогают малообеспеченным семьям и городские власти. В преддверии нового учебного года они выдали родителям первоклассников более 770 единовременных пособий в размере 3 тысячи рублей.

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» будет проходить до конца августа. Присоединиться к ней могут все желающие. Одежду и канцтовары можно приносить по адресу: ул. Энгельса, 61, сообщает официальный сайт городской администрации.