В смертельном ДТП под Череповцом погиб водитель нижегородского ВАЗа

[ Происшествия ]

Смертельное ДТП произошло на 112 километре трассы Вологда-Новая Ладога в 17:40. Как нам рассказали в областном управлении МВД, "Фольксваген Поло", ехавший в сторону Вологды, по непонятной причине выскочил на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ 2111.

Водитель отечественного авто – мужчина  43 лет - скончался на месте. Вместе с ним в машине ехали его жена и две дочки. Женщина и девочка 11 лет не пострадали, но находятся в шоковом состоянии.  У  16-летней девушки сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма и перелом колена.  Их машина зарегистрирована в Нижегородской области.

Авария, по одной из версий, могла случиться из-за разрыва колеса иномарки. Как пишут очевидцы в соцсетях, «у поло колесо лопнуло и на встречку вышла машина».

Еще одна авария, по сообщениям водителей, произошла на мосту после отворотки на Белозерск. Из-за этого ДТП водителям пришлось применить экстренное  торможэение. В результате столкнулись ВАЗз четвертой модели и  "Рено Логан". Там пострадавших нет.

Проезд по трассе закрыт как со стороны Вологды, так и со стороны Череповца. На месте работают оперативные службы, но на дороге большая пробка, объезд возможен через село Яганово.  

Фото ГИБДД Череповца