В Вологде устроят «Праздник для Маши»

[ Общество ]

В это воскресенье, 23 августа, в Вологде пройдет благотворительная акция «Праздник для Маши». Развлекательную программу проведут в помощь больной лейкозом Марии Корниловой ее коллеги – сотрудники event агентств  города.

До болезни Маша работала организатором торжеств и праздников, поэтому коллеги решили поддержать девушку в трудную минуту, когда ей требуются большие деньги на лечение.

У Марии Корниловой острый лимфобластный лейкоз; рецидив. Нужна пересадка костного мозга. К сожалению, родственники в качестве доноров не подошли. Пришлось обратиться к помощи зарубежной клиники.

Поиск донора в регистре Морша (Германия) и доставка трансплантанта в Россию – 20 500 евро. Эта медицинская процедура государством не оплачивается. Производится за счет личных средств пациента.

Сама операция по трансплантации будет сделана в клинике им. Горбачевой в Санкт-Петербурге по квоте, то есть бесплатно, как только донор будет найден.

Сумма огромная, поэтому 23 августа у ДК ПЗ творческие коллективы города и ведущие праздников проводят благотворительное мероприятие в пользу Маши. Ознакомится с программой и предложить свои номера можно в группе «Хороший концерт».

Там же будут подведены итоги благотворительной эстафеты «Шарлотка для Маши»

Все подтверждающие документы и финансовые отчеты на сайте фонда.