Появилась интернет-версия книги «История храмов и монастырей Вологды»

[ Культура ]

Полный текст книги «История храмов и монастырей Вологды»   с иллюстрациями появился сразу на трех сайтах: Вологодского государственного музея-заповедника, издательства «Древности Севера» и Вологодской митрополии, сообщает сайт правительства области.

Она издана весной текущего года при финансовой поддержке грантового конкурса «Православная инициатива» и Вологодского отделения Русского географического общества.

– Размещение книги в интернете на электронных ресурсах партнеров проекта было одним из главных требований Фонда «Православная инициатива» и РГО. Открытый доступ к изданию – прекрасный подарок для тех, кто интересуется церковной историей и историей своей малой родины, – отметил Александр Суворов, генеральный директор Вологодского музея-заповедника.

Книга уже получила положительные отзывы представителей научного мира и краеведов. Она рассказывает об истории православных монастырей, церквей и часовен Вологды, существовавших на начало ХХ века и появившихся в наши дни. В книге представлено более 250 иллюстраций.