Несовершеннолетние "агенты" Молодежного парламента покупали в Вологде алкоголь

[ Общество ]

Акцию Молодежный парламент Вологды приурочил к началу учебного года: "В конце августа, когда в город возвращаются школьники, количество незанятых учебой, занятиями в секциях и кружках несовершеннолетних растет. Вопрос продажи алкогольной продукции несовершеннолетним становится особенно актуальным. Мы берем его под свой контроль", - сообщил член Молодежного парламента Максим Выдров.

В итоге в кафе возле железнодорожного вокзала несовершеннолетним "агентам" продали пиво. На место вызвали сотрудников транспортной полиции, был составлен административный материал. Согласно действующему законодательству, продавцу теперь грозит штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Как отметил Максим Выдров, в ноябре 2014 года владелец этого кафе уже привлекался к административной ответственности за нарушение розничной продажи алкоголя. В ближайшее время состоится очередной рейд по выявлению недобросовестных предпринимателей, торгующих спиртосодержащей продукцией, сообщает сайт Вологодской городской Думы.

фото Вологодской городской Думы