Свободные места для детей в бассейне "Динамо" в Вологде еще есть, но занятия подорожали

[ Общество ]

Прошлогодняя ситуация с очередью в бассейн "Динамо" повторилась, но не сумевших записать ребенка на занятия плаванием в этом году нет.

11 августа в бассейн записывали детей 5-6 лет и 2-4 лет (в группу "Малыш и мама"). Запись началась в 9 утра, к 8 утра в очереди уже было 138 человек. Всего пришли более 400 вологжан, а вечером - еще около 200. С 13 августа на занятия в бассейн записывают детей в группы второго года обучения: до 17.00 запись производится на стадионе "Динамо", с 17.00 - в здании бассейна "Динамо" на Предтеченской. С 15 августа будет производиться запись детей 7-12 лет в группы первого года обучения.

Как нам рассказали в МАУ "Стадион "Динамо", нехватки мест в этом году нет - свободные места еще остались во всех возрастных группах.

Стоит отметить, что плавание довольно популярно среди вологжан - на сегодня в бассейн уже записаны более 600 детей. Остается открытым вопрос, почему запись в секции в 2015 году до сих пор не организована через интернет.

Добавим, что в этом году плавание в бассейне "Динамо" будет обходиться немного дороже: одно занятие теперь стоит 220 рублей (в прошлом году - 200). Если исходить из того, что в месяц проводится 8 занятий, то стоимость выросла на 160 рублей.    

Фото Ольги Смирновой