В детском саду на Псковской в Вологде почти достроили третий этаж

[ Общество ]

Строители завершают возведение третьего этажа здания будущего детского садика «Акварели» на Псковской, 8б. Уже начался монтаж кровли и внутренняя отделка.

В ближайшее время рабочие приступят к благоустройству территории. Затем строители вплотную займутся отделкой помещений.  Окончательный срок сдачи объекта – второй квартал 2016 года.

- Материалами  строительная площадка обеспечена в полном объеме, идет закупка комплектующих и оборудования. У меня есть все основания полагать, исходя из увиденного и доклада подрядчика и сотрудников Департамента градостроительства, о том, что этот детский сад будет сдан в соответствии с графиком, - прокомментировал глава Вологды Евгений Шулепов.

Помимо 11 помещений групп в детском саду разместятся развивающие творческие лаборатории, музыкальный и спортивный залы. В отдельном крыле будет оборудован бассейн. Кроме того, для каждой из групп будет создан участок для прогулок с навесами, песочницами и качелями.

«Акварели» будет третьим по счету современным детским садом, который появится в Вологде. Два новых дошкольных учреждения – на Преминина и Фрязиновской - в этом году уже приняли около 600 детей.

Проблема с местами в садах решается и другими способами: так, в трех учреждениях 1 сентября откроются дополнительные группы в общей сложности на 90 мест, напоминают в городской администрации.

Фото предоставлены администрацией Вологды