Продуктовая ярмарка пройдет в Вологде 15 августа

[ Экономика ]

Первая в этом сезоне ярмарка выходного дня откроется в Вологде 15 августа. Такое поручение дал Глава Вологды Евгений Шулепов после проверки цен на сезонные овощи на городском рынке, сообщает портал администрации города. Торговые павильоны будут работать на Кремлевской площади с 10.00 до 16.00.

- В этом сезоне мы открываем ярмарку раньше, чем обычно. Местные сельскохозяйственные производители смогут уже сейчас начать продавать свежий урожай, а вологжане – приобретать местные товары, не дожидаясь пика сезона. К осени ассортимент расширится за счет поступления других видов продуктов, картофеля, моркови, – пояснил начальник отдела содействия развитию торговли, общественного питания и бытового обслуживания городского департамента экономического развития Александр Шумилов.

Свою продукцию на ярмарке представят более 15 местных производителей из Вологодского, Сокольского, Шекснинского районов. Сообщается, что вологжане смогут приобрести по доступным ценам сезонные овощи, а также мед, хлебобулочные изделия и другие продукты. По словам специалистов, на все товары будут предоставляться скидки по городской карте «Забота».