Вологодские легкоатлеты завоевали пять медалей Чемпиона России

Вологодские легкоатлеты завоевали пять медалей Чемпиона России 2015 года, который прошел с 3 по 5 августа в Чебоксарах. Вологодскую область на турнире представляли Константин Петряшов, Дмитрий Шкуропатов и Елена Черняева. Все они одновременно еще выступали и от Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Константин Петряшов завоевал "золото" в беге на 100 метров. Кроме того, спортсмен завоевал титул Чемпиона России в эстафете 4*100 метров, в команде с ним выступал и Дмитрий Шкуропатов, он тоже завоевал золотую медаль. Кроме того, Константин Петряшов выиграл серебро в беге на дистанции 200 метров.

Елена Черняева стала бронзовым призером Чемпионата в составе команды в эстафете 4*100 метров, сообщает областной департамент физической культуры.