В выходные вологжан ждет большой спортивный праздник

[ Спорт ]

Показательные выступления спортсменов, турниры и сдача норм ГТО пройдут в Вологде в День физкультурника. 8 августа все любители спорта будут отмечать свой праздник.

В 9 часов на площади Революции начнется общегородская зарядка. Тренировку проведут фитнес-инструкторы, сообщает пресс-служба администрации города.

В 10 часов на площади Возрождения Глава города Евгений Шулепов даст старт велопрогулке. Она пройдет по центральным улицам Вологды. В историческом центре города впервые пройдет велогонка для профессионалов "Вологодский тур" - она стартует в 11 часов на перекрестке проспекта Победы и улицы Воровского.

На стадионе "Локомотив" праздник начнется в 11 часов утра. В программе: силовое шоу, показательные выступления, спортивные аттракционы. Турнир по уличному баскетболу "Оранжевый мяч-2015" начнётся в полдень на спортивной площадке по адресу улица Болонина,32. На стадионе "Динамо" с 10 утра буду соревноваться теннисисты, а в Кремлевском саду - любители городошного спорта. Отдельную программу для вологжан подготовил и стадион "Витязь" - там пройдут турниры по теннису, пляжному волейболу и футболу. Свои презентации подготовили федерации ушу, пожарно-прикладного спорта, конного спорта, авиамоделисты.

Там же с 11 часов начнется презентационное тестирование по ГТО - для участия вологжанам нужно зарегистрироваться заранее на всероссийском портале ГТО, без допуска врача спортсмены не будут допущены к тестовым испытаниям. Подробности регистрации и участия можно найти на официальном сайте регионального департамента физической культуры.

Заключительным событием Дня физкультурника в Вологде станет кросс для любителей вечернего бега в 21 час на Кремлевской площади. Для вологжан подготовлена дистанция 10 километров.

Праздник продолжится и 9 августа. В воскресенье в ССК "Снайпер" вологжане с 9 утра смогут посоревноваться в стрельбе, а в спортивном комплексе "Вологда" на улице Конева – в настольном теннисе. Турнир стартует в 10 утра.

 

В связи с празднованием Дня физкультурника 8 августа в центре Вологды будет ограничено движение транспорта. С 10 часов до 10.30 будут перекрыты площадь Возрождения, а также участки улиц Козленская, Мира, Предтеченская Советский проспект. С 11 часов до 12.30 ограничение будет введено на проспекте Победы, улицах Воровского, Бурмагиных, Маяковского и участке Ленинградской.